Липман не вошел в финансовый комитет Международной хоккейной федерации

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Президента Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Кирова Липмана не избрали в финансовый комитет Международной хоккейной федерации (МХФ, IIHF), сообщил пресс-секретарь ЛХФ Марис Горбунов. Однако Липман продолжит работать в группе стратегических консультаций IIHF.

В этой группе глава латвийской федерации состоит с 2008 года, ее возглавляет президент международной федерации Рене Фазель.  

ЛХФ Киров Липман руководит с 1998 года. В последнее время стало поступать больше критических откликов о происходящем в латвийском хоккее и зазвучали предложения сменить главу федерации. Эти настроения окрепли после того, как непосредственно перед квалификационным олимпийским турниром сборную Латвии покинул главный тренер Леонид Береснев (заявив, что ему задолжали зарплату), а на его место заступил Харальд Васильев. Латвийская сборная не выиграла путевку на зимнюю Олимпиаду.  

В качестве возможного преемника Липмана предложил себя известный предприниматель Виестур Козиолс - но с его стороны пока не поступало сколько-нибудь внятных предложений о стратегии развития латвийского хоккея.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное