Липман: если предложат работать в Латвийской федерации хоккея — подумаю

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В конце августа пройдет конгресс Латвийской федерации хоккея (ЛФХ), президент которой — Айгар Калвитис — ранее дал понять, что хочет к работе федерации привлечь её бывшего президента Кирова Липмана. Последний в интервью Latvijas Radio заявил, что категорически от такой возможности не отказывается, однако конкретное предложение ему еще не поступило.

В разговоре Липман признался, что впервые слышит о возможной работе в федерации. Впрочем, перед тем как покинуть ЛФХ, у него был разговор с Калвитисом на эту тему. Бывший премьер предлагал Липману остаться.

Бывший президент ЛФХ считает, что его «выжали» из руководства, дабы в федерации были представлены интересы рижского «Динамо». «Теперь они попросят помочь в развитии хоккея. В итоге 90% денег пойдет на содержание «Динамо», а оставшиеся 10% — на федерацию», — сказал Липман.

Однако он не исключает возможности возвращения в ЛФХ. «Никто не предлагал мне [работу в федерации]. Если предложат, то я подумаю», — сказал Липман.

Как уже писал Rus.Lsm.lv, в октябре 2016 года члены федерации проголосовали за отправку в отставку правление федерации. После этого ни один из участников собрания не выдвинул на президентский пост Липмана. Позднее на эту должность был выдвинут Калвитис, ставший президентом федерации по итогам голосования.

Хотя полномочия Липмана действовали до 2018 года, правление федерации не работало в полном составе, в связи с чем было принято решение о его переизбрании.

Липман возглавлял Латвийскую федерацию по хоккею с 1998 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное