Лига Европы, второй раунд: дубль сконтовского бородача и подарок Клюшкина

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Выступление латвийских футбольных клубов в Лиге Европы в нынешнем сезоне – это история успеха, которая, к счастью, продолжается. Вся тройка – «Сконто», «Елгава» и юрмальский «Спартак», как известно, красиво преодолела первый предварительный раунд турнира. А уже в четверг, в первых матчах второго раунда, наша тройка также не сплоховала. Главный итог оптимистичный: две команды из трех сохраняют неплохие шансы на продолжение борьбы перед ответными играми, которые пройдут на следующей неделе.

Итак, еще один сюрприз преподнесла «Елгава», которая на своем поле одолела македонский клуб «Работнички» – 1:0. Причем единственный гол был проведен Глебом Клюшкиным на последних минутах встречи. Для елгавчан это, можно сказать, бомба. Команда Виталия Астафьева снова строго сыграла в обороне и смогла использовать один из редких своих моментов для взятия ворот. Кстати, это тот самый клуб «Работнички», который 9 лет назад смог выбить из Кубка чемпионов «Сконто». Причем в первой игре на своем поле македонский клуб разгромил рижан 6:0, после чего Юрию Андрееву пришлось уйти в отставку. Так что у другого сконтовца Астафьева, который принимал участие в той дуэли, появляется уникальный шанс взять рвеанш, но уже в роли тренера.

Два гола сконтовского бородача под 25-м номером Артура Карашаускаса принесли рижанам домашнюю ничью с венгерским «Дебреценом», который совсем недавно еще играл на групповом этапе Лиги чемпионов – 2:2. Карашаускас провел один из своих лучших матчей за последнее время. Это факт. Перспективы рижан? В ответной игре в Венгрии «Сконто» будет  очень сложно. Так что подопечным Тамаза Пертии надо готовиться к серьезной битве на берегах Дуная.

И только «Спартак», который играл на выезде, не справился с натиском «Войводины». Сербский клуб у себя дома в Нови-Саде взял верх – 3:0 (обидно, что в самом конце матча гол в собственные ворота провел Роман Мицкевич). Но ответная игра пройдет в Елгаве (юрмальский стадион не был принят комиссией УЕФА), а значит у «Спаратка» остается пусть мизерный, но все-таки шансик отыграть этот дифицит. Верится в это, конечно же, с трудом. Но попытка не пытка...

В любом случае после трех очередных встреч в еврокубке наши клубы вновь пополнили свой рейтиноговый багаж – победа, ничья и поражение. Неплохо.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное