Лёгкая атлетика: Икауниеце-Адмидиня заняла 15-е место в семиборье

Одна из лидеров сборной Латвии, Лаура Икауниеце-Адмидиня в эту субботу на Чемпионате мина по лёгкой атлетике заняла 15-е место по первым двум дисциплинам в семиборье. Латвийская спортсменка начала соревнования с установления личного рекорда в беге с препятствиями на дистанцию в 100 метров. Успехи в прыжках в высоту были более скромными.

В беге с препятствиями Лаура Икауниеце-Адмидиня финишировала за 13,21 секунды, что обеспечило ей 1093 пункта и 6-е место в общем зачёте. В прыжках в высоту ей не удалось показать ничего лучше 1,77 метра, что принесло 941 пункт и 23-е место в дисциплине. До личного рекорда прыгунье не хватило семи сантиметров.

В общей сложности в двух дисциплинах она набрала 2034 пунктов, а лидером с 2192 стала олимпийская чемпионка, британская многоборка Джесика Энис-Хилл. Позже в субботу лёгкоатлетки померяются силой в метании ядра и беге на 200 метров, в свою очередь, в воскресенье стартуют пряжки в длину и забег на 800 метров.

Кроме того, в восересенье квалификацию в прыжках с шестом бою будет проходить Марек Арентс.