Легендарный Озолиньш отправился отмечать 20-летие клуба, за который выступал в НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Легенда латвийского хоккея Сандис Озолиньш в понедельник принял участие в чествовании символической сборной команды Avalanche из Колорадо по случаю ее 20-летия.

«Был очень рад встретиться с парнями, вспоминали старое, различные игровые моменты. Хорошие и не очень», - сказал Озо телеканалу команды Avalanche, отметив, что провел в Денвере лучшие годы в своей карьере.

Болельщики могли проголосовать за хоккеистов, отыгравших не менее 246 игр или три полных сезона за Avalanche (или тех, чей номер был увековечен) на протяжении 20 лет.

В символическую сборную Колорадо выбраны два вратаря, шестеро защитников и 12 нападающих.

Больше всего голосов досталась вратарям Патрику Руа (нынешний главный тренер Avalanche) и Семёну Варламову (действующий голкипер Колорадо). В шестёрку защитников попал не только Озолиньш, но и Роб Блейк, Адам Фут, Рей Бурк, Эрик Джонсон и Джон Майкл Лайлс. Нападение символической сборной сформировали Джо Сакик, Петер Форсберг, Милан Хейдук, Мэтт Дюшен, Валерий Каменский, Адам Дедмарш, Клод Лемье, Стивен Йелл, Пол Стяшни, Крис Друри, Алекс Тангуэй и Габриэль Ландеског.

Чествования выбранных в сборную Avalanche хоккеистов состоятся 7 декабря в Денвере, перед матчем Колорадо и Wild из Миннесоты.

Клуб Avalanche перебрался в Денвер 20 лет назад. До того она назывался Nordiques из Квебека.

Озолиньш присоединился к Колорадо в 1995 году, когда его обменяли Sharks из Сан-Хосе. В 1996 году Озолиньш стал обладателем Кубка Стенли. Команду он покинул в 200 году.

Озолиньш завершил профессиональную карьеру весной 2014 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное