Ледовый холл Daugava едва успели достроить к ЧМ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После неоднократного перенесения сроков наконец планируется принять в эксплуатацию ледовый холл стадиона Daugava, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. Здесь уже через две недели должен стартовать международный чемпионат по хоккею.

Принимать здание в эксплуатацию будут представители Пожарно-спасательной службы, Госинспекции здравоохранения, а также Бюро госконтроля по строительству. Директор департамента спорта министерства образования и науки Эдгар Северс выразил надежду на то, что холл будет принят в эксплуатацию уже 7 мая. Если и придется что-то подправить, это не критично. Устранить недочеты еще можно будет до конца следующей недели, поскольку процесс подготовки льда уже начат независимо от решения, которое будет принято 7 мая:

Ледовый холл Daugava едва успели достроить к ЧМ
00:00 / 00:38
Скачать

«Уже несколько дней идет процесс подготовки основы для покрытия двух ледовых площадок. Когда этот этап будет завершен, а предположительно это будет уже вечером 7 мая, в тот же день вечером или, самое позднее, в первой половине дня 8 мая приступим к уже непосредственно к процессу подготовки самого ледового покрытия — заливке льда. Этот процесс технологически отработан. Там нельзя ничего ускорить. Семь, самое позднее восемь дней — именно то время, которое требуется для подготовки ледового покрытия. То есть еще неделя понадобится для завершения всего процесса».

Как уже писал Rus.lsm,lv, приемка ледового холла Daugava в эксплуатацию задержалась. Ранее планировалось, что ледовый холл будет сдан в эксплуатацию 30 апреля, а лед на нем будет залит к 5 мая.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Стадион Daugava со всей инфраструктурой сейчас проходит полномасштабную реконструкцию, она должна завершиться в 2022 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное