Лаура Икауниеце-Адмидиня: Это не слезы поражения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Четвертый результат в олимпийском семиборье. Это место ненавидят все спортсмены, но Лаура Икауниеце-Адмидиня рада своим достижениям, учитывая травму и психологические переживания. «Я плачу не из-за занятого места, а потому что все это было очень тяжело», - признала она в эфире Латвийского телевидения.

Лаура – настоящий боец: «Я помню, что сказал нам президент, когда провожал в Рио: главное, не победить, а бороться. (..) Я – как хромая курица. Но главное, что смогла бороться и не сдаваться до самого конца».

Сильнее всего спортсменку вдохнови ее муж – Роланд. Даже, когда она сама уже перестала верить в себя, он верил, что она сможет достойно выступить и заставил не сдаваться.

«При всех травмах, психологических переживаниях, я заняла очень высокое место. Не хочу, чтобы меня называли туристкой», - сказала спортсменка.

Она планирует участвовать в Олимпиаде в Токио – до того момента пополнения в семье Лауры не планируется. «А вообще, очень хочется просто побыть дома. Со своими котами. Поехать к родственникам, в деревню, в лес… Я так хочу домой! Ужасно!», - не скрывала эмоций спортсменка.

После четвертого места Лаура получила множество поздравлений. Спортсменка говорит, что понимает, насколько тяжело было всем, кто следил за ее выступлениями, потому что для этого приходилось вставать ночью (Разница с Рио-де-Жанейро составляет 6 часов – прим. Rus.lsm.lv).

«Я горжусь, что могу представлять Латвию на таком высоком уровне», - сказала Лаура.

Ее разобрали эмоции, и она не смогла скрыть слез: «Это не слезы горечи. Я, к сожалению, крайне эмоциональная. Наверно, это последствия той тяжелой борьбы. Не из-за этого места я плачу, а потому что все это было очень тяжело», - сказала спортсменка.

Она призналась, что ей было очень страшно подвести Латвию, подвести людей, которые стояли за ней – команду и болельщиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное