Латвийский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юниоров

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Ритвар Сухарев выиграл «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма.

В рывке спортсмен поднял 152 и 156 килограммов. В последнем подходе он не смог взять 161 кг, но результата второй попытки хватило, чтобы выиграть малую «золотую» медаль и выйти на первое место. В толчке латвиец поднял 183, 190 и 195 кг, завоевал малую серебряную медаль, а в сумме двоеборья набрал 351 килограмм, что позволило ему выиграть соревнования.

В прошлом году Сухарев в весовой категории до 77 килограммов также стал лучшим в мире среди юниоров и четвертым на взрослом Чемпионате Европы. В этом году он уже стал вице-чемпионом Европы.

Сухарев был единственным представителем Латвии на чемпионате мира.