Латвийский хоккеист переехал в деревню и занялся бизнесом

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Каспар Берзиньш играет в хоккей в любительской лиге. Тренируясь в сельском доме, у него возникла идея для бизнеса – производство балансировочных досок. Сейчас Каспар перебрался жить в Сталбе, где занимается производством досок, доказывая, что бизнес можно наладить в любом месте, где есть интернет и почтовое отделение, чтобы отправить продукт клиенту.

«Я сам играю в хоккей на любительском уровне, а для тренировок изготовил себе балансировочную доску. Закинул в командный чат, показал товарищам по команде, паре человек понравилось.

С подругой подумали, может, стоит попытаться порекламироваться, и начали думать о создании предприятия», - рассказал предприниматель.

Два года назад Каспар Берзиньш открыл в Паргауйском крае Сталбской волости предприятие по выпуску балансировочных досок.

«Я сам по профессии повар. Отработал какое-то время. Два года назад прошел курсы для взрослых по столярному делу», - рассказывает Каспар.

Финансирование для начала бизнеса получил, приняв участие в местном конкурсе грантов от самоуправления, получив 2000 евро. Сейчас же производство балансировочных досок является его единственным заработком.

«В прошлом году проводил в мастерской каких три дня в неделю. Теперь уже полная нагрузка – все пять дней в мастерской практически живу. Работа есть, заработать можно», - отметил предприниматель.

Каспар предлагает клиентам выбрать и индивидуальный дизайн для своих досок. В работе же ему больше всего нравится возможность работать в сельском доме.

«Я тут провел детство, ехал к бабушке с дедушкой пожить на лето. В какой-то момент убежал жить в Ригу. Поработал, понял, что в Риге не хочется, а нужно ехать в деревню.

Тут свобода, спокойствие, начальник за руками не следит. Поработал, отдохнул, снова поработал.

Да и не дикое село у меня. Раньше казалось, что далеко ехать. Но от Риги до сюда всего 70 километров», - рассказывает Каспар.

Каспар считает, что является еще одним доказательством тому, что бизнес можно начать в любой точке Латвии. Соверменные продукты можно производить и дома, а потом посылать их клиенту по почте хоть в Нью-Йорк.

«Все дороги из Латвии во внешний мир открыты. Можно слать по всему миру. Не нужно быть в Риге. Можно спокойно работать в деревне, жить в деревне», - уверен Каспар.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное