Латвийский электрокар стартует на легендарной гонке Пайкс Пик

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В воскресенье, 28 июня, в США пройдёт ежегодная международная гонка Пайкс Пик, во время которой на гору с одноимённым названием будет подниматься и латвийский электрокар.

 

Разработало электромобиль базирующееся в Огре предприятие Drive eO. За рулём машины с легендарный гонщик Рис Миллен. Спустя несколько часов выяснится, сможет ли он побить рекорд соревнований, вписав своё имя в историю в качестве первого победителя гонки на электрокаре.

Латвийская команда готова выступить навстречу вершине горы Пайкс Пик, чтобы финишировать первой не только в классе электрокаров, но и в общем зачёте. Эта цель стояла перед командой на протяжении трёх последних лет.

Поболеть за командой Андриса Дамбиса можно в прямом эфире на домашней странице соревнований в интернете или слушая трансляцию по радио.

Команда Drive eO участвует в соревнованиях с собственноручно созданным электромобилем PP03 мощностью 1367 лошадиных сил.

На данный момент абсолютный рекорд Пайкс Пик принадлежит двукратному чемпиону «24 часов Ле-Мана» Роману Дюма: в прошлом году он за рулем прототипа Norma M20 RD проехал трассу за 9 минут и 5 секунд.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное