Латвийский биатлонист ждет завершения процедуры отказа от гражданства РФ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский биатлонист Эдгар Мисе надеется, что до начала сезона завершится его процесс отказа от российского гражданства, признал он агентству LETA.

Чтобы претендовать на государственное финансирование, Мисе, у которого двойное гражданство – Латвии и России – должен был отказаться от последнего. Спортсмен подал заявление об отказе от гражданства РФ около четырех месяцев назад. Подтвердив начало этого процесс в Латвийской федерации биатлона, он мог получить поддержку со стороны государства.

Согласно публично доступной информации, за последний год канцелярия президента РФ издала семь указов о присвоении или лишении российского гражданства. Последнее такое распоряжение было дано 26 сентября, а предыдущее – в июле.

«В октябре или ноябре весь этот процесс должен закончиться, но все зависит от российской стороны. Мне сказали, это будет длиться 3-5 месяцев. Не должно быть никаких проблем, поскольку у меня нет никаких штрафов или иных препятствий, которые могли бы задержать этот процесс», - сказал Мисе, отметив, что готовится к ожидаемому сезону за своей счет.

Часть семьи Мисе живет в России и в будущем, чтобы он мог их навещать, ему придется оформлять визу. Ранее, пока у него был и российский, и латвийский паспорт, Мисе мог ездить в РФ без лишних препятствий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное