Латвийских бобслеистов обошли немцы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийским бобслеистам не удалось поставить победную точку в столь успешном сезоне, помимо Кубка мира выиграв еще и мировое первенство. Экипаж-двойку Оскара Мелбардиса (разгоняющий Даумантас Дрейшкенс) на трассе немецкого Винтерберга остановил теперь уже двукратный чемпион мира Франческо Фридрих, сообщает LTV7.

У себя дома он был безупречен, показав лучшее время во всех четырех заездах. Его преимущество над латвийским дуэтом в итоге достигло 1,06 секунды.

В воскресенье прошли третий и четвертый заезды, в которых для экипажа Мелбардиса главным было сохранить вторую позицию. С превеликим трудом, но это все же удалось. Угис Жалимс с Интаром Дамбисом стали шестыми, а Оскар Киберманис с Вайрисом Лейбомсом — восьмые.

Экипажи-двойки отстрелялись, но программа чемпионата мира далеко не закончена. Наше внимание теперь будет приковано к состязаниям экипажей-четверок, где шансы квартета Мелбардиса на «золото» куда выше. Нас ждут четыре заезда. Уж на «бронзу», как было у Яниса Минина на ЧМ-2009, в Латвии точно никто не согласен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное