Латвийские теннисистки без лидеров отправятся в Канаду на турнир Билли Джин Кинг

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На Пасху латвийская команда теннисисток отправится в Канаду, где ее ждет важный матч на турнире Билли Джин Кинг. Лотерея была удачной, поскольку канадская теннисная команда не считается самой сильной, но из-за травм в рядах латвийской сборной есть серьезные пробелы в составе.

Латвийские теннисистки сыграют в Ванкувере против канадок в рамках квалификации турнира Билли Джин Кинг. Перед этими играми сборная лишилась лидера - из-за травмы ей не сможет помочь первая ракетка Латвии Алена Остапенко. Анастасия Севастова же в феврале заявила о приостановке карьеры, а другие теннисистки Латвии пока не достигли такого же уровня, на котором играли Остапенко и Севастова.

Менеджер Остапенко Эдгар Бульс говорит, что травма Алены не серьезная и она планирует весной выступить на европейских турнирах на грунтовом покрытии, но выступление за сборную в этот раз придется пропустить. Алене делают инъекции, чтобы травмированная рука скорее заживала. После курса инъекций ей придется прожить 10 дней без тенниса, но она надеется восстановиться к турниру в Мадриде, который стартует 25 апреля, пояснил Бульс.

Под руководством капитана Адрина Жгуна латвийские теннисистки отправятся в Ванкувер в необычном составе. На соревнования поедет Диана Марцинкевича, а также молодые теннисистки Даниэла Висмане и Дарья Семинистая. В сборную также вернется опытная специалист по играм в дуэтах Лига Декмейере.

Адриан Жгун в разговоре с Latvijas Radio отметил, что в Канаде у молодых теннисисток будет возможность показать себя на турнире высокого ранга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное