Rus.Lsm Сегодня вечером

Версия отставки

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Особая олимпиада

Латвийские параолимпийцы готовятся к Рио

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

332 дня осталось до Параолимпийских игр, которые на сей раз пройдут в Рио-де-Жанейро, в Бразилии. Наши спортсмены уже квалифицировались для участия, сообщает LTV7. Но для многих впереди еще соревнования, победа в которых станет путевкой на Параолимпиаду.

«Четыре спортсмена уже квалифицированы, остальные сильно готовятся к квалификации. Еще в этом году через неделю выезжаем в Доху (Эмираты), на чемпионат мира по легкой атлетике - там будут все наши лучшие атлеты, а также те, кто выполнит нормативы для Рио», - рассказала Дайга Дадзите, руководитель Латвийского параолимпийского комитета.

«Я тренируюсь много, весь год – вот скоро чемпионат мира», - говорит легкоатлет Латвийской параолимпийской сборной Дмитрий Силов.

Точно известно, что на Параолимпиаде в Рио Латвию представят легкоатлеты. Кроме того, впервые наши спортсмены примут участие в состязаниях по  фехтованию и стрельбе из лука.

Рихард Сникус на олимпиаде в Лондоне в 2012 году занял 4-е место в состязаниях по конному спорту. Чтобы попасть в Рио, ему тоже еще предстоят  квалификационные турниры. Чтобы наши параолимпийцы могли принять в них участие, банк Citadele начал кампанию по сбору пожертвований.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное