Латвийские хоккеисты с переменными успехами борются за место в НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С приближение регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), команды проводят проверочные игры и во вторник в них участвуют трое латвийских хоккеистов: Земгус Гиргенсонс, Рихард Букартс и Кристер Гудлевскис.

Гиргенсонс в рядах Sabres провел уже вторую проверочную игру, причем на лед вышел с нашивкой ассистента капитана. В этой игре Sabres расправились с Оттавой в дополнительное время с финальным счетом 3:2. Гиргенсонс провел на льду 21 минуту и  29 секунд, но в этот раз не поразил ворота соперника, как в первом проверочном мате против Миннесоты.

Рихард Букартс вышел на первую проверочную игру в рядах Panters из Флориды, которая выгла победителем из схватки с Predators из Нэшвилла со счетом 2:1. Для Букартса, отметившегося результативной передачей, эта игра была удачной.

Возможность защищать ворота Lightnings из Тампа-Бей получил и голкипер Кристер Гудлевскис, отыгравшей, правда, всего половину игрового времени против Hurricanes из Каролины, поскольку вторые 30 минут были доверены Адаму Вилкоксу. За это время Кристер отразил 21 из 23 бросков, а его команда проиграла со счетом 2:3.