Латвийские хоккеисты на ЧМ уступили сборной России

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сборная Латвии на Чемпионате мира по хоккею в Минске в субботу 17 мая уступила лидеру группы — сборной России — со счетом 1:4, потерпев второе поражение в групповом турнире. Несмотря на проигрыш, латвийские хоккеисты сохраняют хорошие шансы сыграть в четвертьфинале, если успешно проведут оставшиеся групповые игры.

Сборная Латвии в рамках проходящего в Минске Чемпионата мира по хоккею провела свою четвертую игру. Противники — сборная России, которой руководят бывшие тренеры наших хоккеистов Олег Знарок и Харийс Витолиньш.

У России до игры с Латвией было 12 очков, у Латвии — 9. Шансы Латвии попасть в четверть финала повысились после выигрыша у сборной Финляндии (3:2) и сборной США (5:4). В понедельник нашим ребятам придется играть с хозяевами турнира — белорусами, которые тоже еще не потеряли шанс на 1/4 финала, а во вторник — с игроками из Швейцарии.

Счет в игре открыл Микс Индрашис, после этого удача отвернулась от сборной Латвии.

На 11-й минуте шайбу в ворота латвийцев забил Виктор Тихонов, на 16-й минуте — Сергей Широков, затем на 19-й минуте (в большинстве) разрыв снова увеличил Виктор Тихонов. Четвертый гол в пользу России забил на 29-й минуте Сергей Калялин.

Состав сборной Латвии на ЧМ-2014:

Вратари: Эдгар Масальскис, Ивар Пунненовс, Кристер Гудлевскис

Защитники: Родриго Лавиньш, Кристап Сотниекс, Екабс Редлихс, Георгий Пуяцс, Гунтис Галвиньш, Марис Ясс, Артур Кулда, Янис Якс

Нападающие: Юрис Шталс, Херберт Васильев, Рональд Кениньш, Каспар Даугавиньш, Александр Ниживий, Андрис Джериньш, Мартиньш Ципулис, Мик Индрашис, Гинт Мейя, Арманд Берзиньш, Микелис Редлихс, Земгус Гиргенсонс, Роберт Липсбергс, Коба Ясс.

Незадолго до матча с Россией стало известно, что Артур Кулда из-за травмы играть не будет.