Латвийские флорболисты начали чемпионат мира с крупного поражения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Мужская сборная Латвии сегодня встречалась с одним из фаворитов проходящего в Риге чемпионата мира по флорболу – шведами. Дебютная игра турнира для нашей сборной получилась тяжелой – команда уступила шведам со счетом 2:7.

Самым тяжелым для команды получился первый период, когда было пропущено сразу три гола. Впрочем, соперник не ослабил давление и в последующих двух периодах, в каждом из которых ему удалось забросить еще по два раза.

Латвийские нападающие смогли поразить ворота соперника всего дважды – в первом и втором периодах, а отличились Роланд Ковалевскис и Атис Блиндс.

Самые важные для Латвии матчи еще впереди – в воскресенье против чехов, а во вторник – против норвежцев.

Как сообщал Rus.lsm.lv, чемпионат мира по флорболу будет проходить в Риге 3-11 декабря, а Латвия на нем намерена побороться хотя бы за бронзовую медаль.