Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Латвийские болельщики огорчены, что ЧМ по хоккею может пройти в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Считанные часы остались до момента, когда конгресс Международной федерации хоккея проголосует за проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года в Риге и Тампере. Портал LSM.lv опросил болельщиков и выяснил, что те, кто на протяжении многих лет приезжал поддержать сборную очно, такому повороту дел даже не рады.

Ранее возлагались надежды, проведение чемпионата мира может быть доверено Венгрии и Словении. Но Венгрия в последний момент свою кандидатуру отозвала.

Латвия впервые принимала чемпионат мира в 2006 году, но тогда многим этот хоккейный праздник принес разочарование. Билеты было не купить, из-за чего планы многих посмотреть вживую на игру сборной были развеяны. Чемпионат 2021 года принес еще большее разочарование – из-за пандемии вживую можно было увидеть только матч сборной против Германии. Но это дозволялось только привитым. И за довольно большие деньги – стоимость билетов составляла 110 евро.

И сейчас, видя, что первенство мира 2023 года вместо Санкт-Петербурга примут Рига и Тампере, многие фаны надулись.

«У Риги уже было два чемпионатам мира. Цены будут такими, чтобы можно было «навариться». Болельщики хотят ехать в другую страну. Организация будет поспешной, а цены – космическими. И еще неизвестно, что будет с пандемией», - сказал LSM.lv активный болельщик Янис Арумс.

«Не знаю, нужен ли Латвии этот чемпионат. Я думаю, что надо было дать шанс проводить его стране, которая до того ни разу его не принимала. В Риге у болельщиков есть шансы не попасть на все игры сборной Латвии, билеты будут быстро распроданы, а цены могут быть не такими приветливыми, как в других странах. И всегда приятно поехать куда-то на чемпионат, потому что это совершенно другой опыт и другая атмосфера. Радостнее встретить друзей и своих болельщиков вне Латвии, чем дома», - рассказал LSM.lv встреченный в Тампере латвийский болельщик из Великобритании Албертс Ермацанс.

Опасения, что цены на билеты будут взвинчены, высказала и болельщица Дина Кюзе. Ее тревогу разделяет и встреченный в Тампере Каспарс Кейселис, который поддерживает сборную очно на протяжении многих лет.

«Не все латвийские болельщики смогут попасть на арену, даже если захотят и смогут себе это позволить. Только что был чемпионат и в Риге, и в Тампере.

Нужно новое место, чтобы вернуться в Латвию лет через пять с новыми эмоциями.

К тому же, все равно финальные игры пройдут в Финляндии», - сказал Каспарс Кейселис.

«Хоккей в других странах – это как праздник. А когда каждый день возвращаешься домой – ну какой это праздник», - заявила Эвия Бурдейка, которая посещает матчи сборной с 2004 года.

Еще одна болельщица – Иева Надзиня – высказала опасения, что игры сборной Латвии очно смогут увидеть только те, у кого есть блат. К тому же, как показывает опыт 2006 года, цены в Риге взлетят вверх, а затем уже не опустятся.

На вопрос, где болельщики хотели бы видеть следующий чемпионат, все они давали однозначный ответ – в Венгрии. Причины – привлекательные цены, вкусные еда и вино, есть что посмотреть, а также тот факт, что Венгрия еще не принимала чемпионаты мира по хоккею.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное