Латвийские баскетболисты взяли серебро Чемпионата Европы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вечером в воскресенье, 21 июля, на проходившем в Таллине финале чемпионата Европы по баскетболу латвийская сборная U-20 одержала историческую победу и взяла серебряные медали первенства, передаёт Латвийское радио 4.

В финале европейского первенства наши баскетболисты встретились с итальянцами, но проиграли им со счетом 60:67.В четвертьфинале Латвия обошла Черногорию, а в полуфинале в драматической схватке выиграла у Испании. За два первых этапа турнира латвийская молодежь в семи играх одержала шесть побед.

Поддержать национальную сборную в Таллин приехали тысячи латвийских болельщиков, среди которых была и спикер Сейма Солвита Аболтиня. Президент Латвии Андрис Берзиньш поздравил молодых баскетболистов и их тренеров с серебряной медалью на европейском чемпионате, назвав это новой страницей в истории латвийского баскетбола.