Латвийские баскетболисты-колясочники уступили сборной Литвы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийская мужская сборная по Баскетболу на колясках в пятницу, 13 июня, проиграла сборной Литвы со счётом 55:65, потерпев две неудачи в трёх сражениях в дивизионе В Чемпионата Европы, который проходит в чешском Брно. У латвийской команды осталась последняя игра против Греции, которая сорстоится в субботу.

Наиболее результативным в матче с Литвой оказался карлис Габранов, который набрал 17 пунктов, второй по результативности – Раймунд Бегинскис с 14 пунктами.

У латвийских баскетболистов-колясочников практически нет шансов попасть в число двух лучших команд группы, чтобы продолжить борьбу за медали в полуфинале и одну из двух путёвок в дивизион А. Обладатели третьего места в группе продолжат борьбу за пятое мест в общем зачёте, остальные команды могут рассчитывать лишь на то, что им не достанутся места в самом конце списка, чтобы не выпасть из дивизиона С.

Во время первой игры в группе сборная Латвии уступила команде России (47:58) и победила Хорватию (65:55).

Исполнительный директор Латвийской федерации баскетбола на колясках Айгарс Миклавс перед тем, как отправиться на Чемпионат Европы сказал, что программа-минимум для сборной – сохранить место в дивизионе В, но команда поборется за место в лучшей пятёрке.

Турнир в Брно завершится в понедельник, когда состоятся финальные игры и награждение победителей.