Латвийская молодежь завоевала «золото» и «серебро» на ЧМ по тайскому боксу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийские юниоры Максим и Станислав Прокофьевы на чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке завоевали золотую и серебряную медали, сообщает Balticevents.info.

Станислав Прокофьев выступал в группе 14-15 лет в весовой категории до 48 килограммов. Он сразился с десятью соперниками, победив во всех боях, кроме последнего, в котором его ждало поражение от чемпиона Таиланда.

Станислав уже во второй раз становится серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу.

Максим Прокофьев выступал в группе 12-13 лет в весовой категории до 40 килограммов, где у него было восемь соперников. Он технично «разобрал» всех противников, а в финале одержал верх над бельгийским спортсменом.

«Прокофьевы являются единственными, кто представлял нашу страну на эти соревнованиях. Таких результатов в этом виде спорта Латвия до сих пор еще не добивались», - говорит главный тренер Руслан Окурляк.

Братья Прокофьевы, которые представляют Top Ring Latvia, после небольшой паузы начнут готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в конце зимы в Турции.

Чемпионат мира по тайскому боксу проходил в Бангкоке 5-12 декабря. Участие в нем приняло свыше тысячи спортсменов из 68 стран.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное