Латвийская ледовая дружина продолжает победное шествие в Минске

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сборная Латвии по хоккею в четверг во время проверочного матча в Минске одержала победу над сборной Франции (4:1). Это уже вторая победа сборной Латвии на турнире.

Накануне подопечные Боба Хартли одержали победу над командой Словении.

В матче с французами дублем отметился Эгилс Калнс, а еще по разу отличились Рихард Маренис и Лаурис Ранцев.

Первую шайбу латвийцы забросили под конец третьего периода. Сперва результат открыл Калнс, а еще две минуты спустя точным стал и бросок Марениса. Второй период латвийцы тоже начали успешно, а Калнс снова переиграл голкипера Франции.

За две минуты до конца матча шайбу забросила сборная Франции, однако Ранцев сразу же ответил голом в пустые ворота французов.

Костяк сборной Латвии на нынешнем турнире в основном составляют игроки высшей лиги Латвии. Единственным игроком в составе национальной команды, имеющим опыт выступления за сборную, является Роберт Липсберг.

Сборной Латвии на турнире в Минске предстоит провести еще одну игру. Ее соперником станет национальная команда Беларуси. Матч пройдет в воскресенье, 11 ноября.