Латвийская киберспортсменка стала участницей одной из ведущих команд мира

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Дана Дима, или DanucD, хорошо известна во всем мире как игрок в компьютерные игры – на различных социальных платформах она собрала более миллиона подписчиков. И уже месяц она является членом одной из крупнейших в мире команд э-спорта Team SoloMid.

Дана увлекается компьютерными играми с восьми лет, а два года назад стала вести прямые трансляции, собрав внушительный полк поклонников. Она является владелицей Серебряной кнопки на YouTube – спустя лишь пару месяцев с момента открытия канала на него подписались более 100 тыс. человек.

Дана зарабатывает различными способами, в том числе за счет рекламы на YouTube и от договоров о сотрудничестве. Она подписала контракт с Logitech, который предусматривает поддержку на протяжении года и обеспечение новейшими технологиями.

Девушка присоединилась к одной из престижнейших в мире команд киберспорта TeamSoloMid. По ее словам, это примерно то же самое, как если бы в мире футбола она попала бы в «Манчестер Юнайтед» или мадридский «Реал». Ей было очень приятно получить электронное письмо от Team SoloMid, который обычно выбирает американских стримеров.

Дана считает, что индустрия компьютерных игр продолжит стремительно развиваться и уже сейчас является одной из ведущих в мире. А в ближайшие десять лет ее влияние только усилится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное