Латвийская фигуристка Кучвальская: моя цель – Олимпиада

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Чемпионка Латвии по фигурному катанию, 17-летняя Ангелина Кучвальская на прошлой неделе добралась до четвертого места на Чемпионате Европы. Но ограничиваться этим достижением она не планирует. Ее мечта – участие в Олимпийских играх, рассказала спортсменка «Спортивной студии» Латвийского телевидения.

Говоря о достижениях на последнем чемпионате, Кучвальская признала, что в ее катании были ошибки. Но больше всего ее поразила реакция зрителей, аплодировавших ей стоя. «Это было впервые! Я просто в шоке! Я была очень рада, когда они встали и им все понравилось», - поделилась она.

Кучвальская рассказала, что до старта не смотрит, как катаются ее соперницы. «Я в это время слушаю музыку на полной громкости. А затем выхожу на лед с единственной мыслью: нужно все выполнить», - говорит она.

Четвертое место на ЧЕ принесло массу эмоций и тренеру Кучвальской – Екатерине Платоновой. «Тренер очень радовалась. Это же наша совместная работа. Она очень много со мной работа и очень рада, что я так хорошо выступила», - признала фигуристка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное