Латвия провела последний проверочный матч перед ЧМ по хоккею. Как это было

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сборная Латвии по хоккею провела последний перед грядущим первенством мира проверочный матч, уступив национальной команде Швейцарии со счетом 1:2. Автором единственной шайбы в ворота швейцарской команды стал Мартиньш Дзиеркалс.

Швейцария открыла счет уже в самом начале первого периода.

Первый гол сборной Швейцарии:

Страсти по-немногу накалялись, а дело даже дошло до драки.

Схватка Ренара Крастенберга и Ноа Рода:

Во втором периоде сборная Латвии стала оказывать большее давление, что привело и к взятию ворот, когда бросок Оскара Цибульскиса удачно подправил Мартиньш Дзиеркалс.

Дзиеркалс сравнивает счет:

Впрочем, в конце третьего периода интрига матча была практически полностью убита, когда Грегори Хоффмн забросил вторую щайбу в ворота Матиса Кивлениекса.

Второй гол сборной Швейцарии:

В концовке матча сборная попыталась восстановить паритет, заменив вратяря на шестого полевого игрока, но едва не пропустила еще одну шайбу в свои ворота и не смогла реализовать численное преимущество.