Латвия начинает поход за «золотом» на ЧЕ по баскетболу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сборная Латвии по баскетболу готова успешно выступить на Чемпионате Европы, рассказал главный тренер команды Айнарс Багатскис.

Первая игра сборной состоится в пятницу против вице-чемпионов олимпиады в Рио — сербов.

«Мы мысленно готовы, мы мотивированы. У нас есть возможность представлять свою страну, свою родину», — сказал Багатскис.

Тренер подчеркнул, что команда проделала большой объём работы в процессе подготовки. «Команда готова настолько, насколько она готова. К сожалению, по разным причинам некоторые игроки не могли тренироваться с первого дня. Свои коррекции внесли и травмы. В целом, для подготовки более или менее сделано все. Насколько успешно покажут официальные матчи» — отметил Багатскис.

Игроки также не могут дождаться начала чемпионата, что было заметно на последних тренировках. «На прошлой неделе игроки так рвались тренироваться, что существовал риск получить травму, потому пришлось уменьшить число силовых контактов», — рассказал тренер сборной.

Багатскис не скрывает, в этом году в команде много талантливых игроков. Однако он считает, что основной акцент должен быть на хорошей командной игре. «Все игроки молоды и дополняют друг друга».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще