Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Латвия и Финляндия намерены претендовать на проведение ЧМ-2023 по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Если Латвия и Финляндия получат право совместно провести чемпионат мира по хоккею в 2023 году, решающие матчи за медали пройдут в Тампере, рассказал журналистам глава Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис.

Если заявка будет одобрена, в Риге прошли бы игры одной из подгрупп и два четвертьфинала, а остальные матчи приняла бы Финляндия. Калвитис считает, что у совместной заявки Латвии и Финляндии высокие шансы на победу, хотя претендовать на право проведения мирового первенства могут и другие страны.

Латвия заслужила хорошую репутацию, приняв в Риге чемпионат мира в прошлом году в очень сложный период и в весьма сжатые сроки, отметил президент Латвийской федерации хоккея. Тогда существенный финансовый вклад в проведение турнира внесло и правительство Латвии, и Международная федерация хоккея, но Калвитис рассчитывает, что в 2023 году ситуация будет сильно отличаться, поскольку провести чемпионат можно будет со зрителями на трибунах.

Калвитис отметил, что Финляндия и Латвия сперва должны подать официальную заявку и дождаться решения Международной федерации хоккея, а потом уже заниматься решением других вопросов. Латвийская федерация хоккея уже проинформировала правительство Латвии о намерении принять в Риге чемпионат мира по хоккею, отметил Калвитис.

Изначально ЧМ-2023 по хоккею должна была проводить Россия, но после военного вторжения в Украину она была лишена этого права. Ожидается, что новое место для проведения чемпионата мира будет выбрано в конце мая на конгрессе Международной федерации хоккея.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное