Латвия дополнительно вложит в проведение ЧМ-2021 по хоккею 3 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство Латвии в январе приняло решение вложить дополнительные 3 млн евро в обустройство Латвийского Олимпийского центра, чтобы Рига могла самостоятельно провести чемпионат мира по хоккею в 2021 году, заявил на пресс-конференции директор Департамента спорта Министерства образования и науки Эдгар Северс.

Он рассказал, что 21 января правительство заслушало доклад Латвийской федерации хоккея о проведении всего ЧМ-2021 по хоккею и необходимости создания для этого второй арены. Именно отсутствие второй арены было слабой стороной Латвии – чтобы решить этот вопрос, правительство постановило выделить до 3 мл. евро.

По словам Северса, эти средства будут вложены в подготовку арены и обустройство ледовой площадки на месте футбольного поля, а также помогут покрыть все расходы, связанные с ареной.

По словам Северса, общие издержки на проведение чемпионата, по подсчетам Международной федерации хоккея, составят примерно 14 млн евро – из этой суммы около двух миллионов евро пойдут на разработку, введение и надзор за протоколом безопасности Covid-19.

Ожидается, что сборные прибудут в Латвию для выступления в первенстве мира уже в начале мая и разместятся в гостинице «Латвия».

Ригу выбрали местом проведения Чемпионата мира по хоккею-2021 — такое решение приняла Международная федерация по хоккею. Соревнования будут проходить с 21 мая по 6 июня, участие примут 16 стран.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное