Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 8.05

Rus.Lsm Сегодня вечером

В фокусе: Борьба за "чистые" деньги

Латвийский балет на воде

Латвия дебютировала на карте соревнований по синхронному плаванию

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Латвии впервые прошли международные детские соревнования по синхронному плаванию. В них принимали участие представители пяти стран. И хотя в Латвии этому виду спорта всего год — девочки не остались без медалей.

Балет на воде или синхронное плавание, возможно, один из самых грациозных видов спорта. С недавнего времени возможность заниматься им есть и у детей в Латвии. А накануне в Кекаве прошли и первые международные соревнования. И местные спортсменки уже получили высокую оценку.

«Мало в России таких команд, которые так быстро развиваются, как ваши. Видно, что девочки талантливые, и я думаю, что скоро девчонки смогут создать хорошую конкуренцию в Европе», - говорит старший тренер команды России Анна Архипова.

Оценка выступления состоит из трёх критериев — сложность, исполнение и художественное впечатление. Каждый судья оценивает по своему критерию.

«Сложность — это задумка программы, исполнение — это то, как эта задумка была реализована, соответственно ценится выступление само, натянутость ног. Высота положения над водой», - пояснила главный тренер сборной Латвии Екатерина Старавойтова.

На первые международные соревнования в Латвию приехали представители и четырех соседних стран. Больше всего медалей собрали белорусские девочки. Воспитанницы латвийской школы также получили 25 медалей.

«Это первые соревнования в истории Латвии именно по синхронному плаванию, потому что до появления нашей школы этот вид спорта не был представлен в Латвии вообще, даже в Советском союзе», - подчеркнула руководитель школы Synchro Latvia Виктория Рийниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное