Кубок вызова: Ледовая дружина Латвии даст бой Японии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Для латвийской сборной Европейский кубок вызова по хоккею начнётся с поединка против национальной команды Японии, сообщает Латвийская федерация по хоккею.

Европейский кубок вызова пройдет 5-7 ноября. Планируется, что каждая команда ежедневно будет встречать нового противника. Так, отечественная ледовая дружина откроет турнир матчем с Японией. Затем её ждут игры против сборной Белоруссии и Италии.

Этот турнир станет важным этапом в рамках подготовки к Чемпионату мира 2016 в Москве. Именно в Лиепае, принимающей этап Кубка вызова, будут оцениваться потенциальные кандидаты для грядущего первенства мира. Пока же у нашей сборной даже нет главного тренера, поскольку после прошедшего ЧМ-2015 Латвийская федерация по хоккею решила не продолжать сотрудничество с прежним наставником – Александром Белявским.

Этапы Европейского кубка вызова пройдут в Латвии, Норвегии, Польше и Румынии. Кстати, впервые турнир такого уровня принимает Лиепая, а не Рига. Лиепайская дума решила поддержать проведение турнира, выделив на это 10 тыс. евро. Общие издержки мероприятия составят 24 тыс. евро

Игры с участием сборной Латвии 5-7 ноября будет транслировать в прямом эфире телеканал LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное