Кубок Германии для многих хоккеистов станет полезной практикой — нападающий Карсумс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Участие в розыгрыше Кубка Германии будет очень полезным для сборной Латвии по хоккею, поскольку многим хоккеистам это даст возможность получить важную игровую практику, заявил Латвийскому телевидению опытнейший латвийский нападающий Мартиньш Карсумс.

По словам Карсумса, у большей части включенных в сборную игроков сейчас нет важной игровой практики. Он отметил, что команда соблюдает все установленные в связи с пандемией протоколы безопасности, а организаторы в Германии тоже обеспечат достаточный уровень эпидемиологической безопасности.

«Для нас это вообще идеально – поехать и провести игру, чтобы ощутить вкус хоккея», - говорит Карсумс.

Перед поездкой в Германию сборная проведет две тренировки. В национальную команду вызваны 27 хоккеистов. При этом игроки, тренеры и обслуживающий персонал уже сдали анализы на Covid-19. У всех – негативный результат.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, 6-8 ноября сборная Латвии примет участие в традиционном розыгрыше Кубка Германии, где ее соперницами станут две местные национальные команды, сообщают организаторы турнира. После отказа некоторых участников от выступления в соревнованиях, вместо привычных четырех команд за кубок поборются лишь три.

Из-за введенных для борьбы с пандемией ограничений турнир пройдет без зрителей на трибунах. Игры с участием сборной Латвии можно будет посмотреть в прямом эфире на LTV7 и replay.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное