Кубок Балтии по футболу: Латвия сыграет с Эстонией, четвертой будет Исландия

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии по футболу встретится с Эстонией в полуфинале Кубка Балтии 16 ноября на стадионе «Даугава» в Риге, сообщила Латвийская федерация футбола (ЛФФ). Во втором полуфинале в тот же день сборная Литвы примет исландцев, которые присоединятся к трем странам Балтии в турнире.

Финал и матч за третье место состоятся 19 ноября, место проведения игр еще будет уточняться. Кубок Балтии пройдет поздней осенью в связи с финальным турниром чемпионата мира, который стартует в Катаре 20 или 21 ноября.

Действующий обладатель Кубка Балтии — Эстония. До этого четыре раза подряд трофей завоевывала сборная Латвии.  

Этот розыгрыш кубка будет особенным для латвийцев, ведь

в сентябре исполнится 100 лет с первого официального матча сборной Латвии, который состоялся в Риге в 1922 году против Эстонии.

Президент ЛФФ Вадим Лащенко подчеркнул, что проведение исторического Кубка Балтии во время чемпионата мира в ноябре придаст турниру дополнительную значимость и может повысить интерес болельщиков. Глава федерации также отметил сборную Исландии как одну из ведущих сборных северной Европы, поэтому ее участие должно повысить спортивный уровень турнира.

Кубок Балтии — старейший действующим футбольный турнир среди национальных сборных в мире. Впервые он был сыгран в 1928 году. Раньше турнир проводился ежегодно, но с начала XXI века команды соревнуются за звание лучшей национальной сборной региона раз в два года.

В ноябре также пройдет Кубок Балтии для сборных до 21 года. В первом матче 16 ноября Эстония примет Литву, 18 ноября Латвия дома встретится с Эстонией, а 20 ноября латвийские футболисты отправятся на выезд в Литву. Из-за пандемии Кубок Балтии среди сборных до 21 года не проводился с 2018 года.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, в Латвии активно обсуждается строительство стадиона высшей категории в Риге. Потенциальные локации — остров Луцавсала и Парк Победы, где находится подлежащий сносу мемориал советским воинам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное