Копьеметательница Паламейка: радоваться нужно любому достижению

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская копьеметательница Мадара Паламейка признала, что провела лучший сезон в карьере – ей удалось подправить латвийский рекорд и выиграть приз в 40 тыс. долларов в Бриллиантовой лиге. «Надо радоваться любым титулам и достижениям», - сказала он в эфире передачи Sporta Studija на Латвийском телевидении.

Паламейка сказала, что сейчас чувствует себя достаточно хорошо, все неудачи уже позабыты, а сама она намерена уехать далеко-далеко и хорошенько отдохнуть.

Впрочем, в эфире передачи она вспоминала и неудачи. Например, старт на Олимпиаде в Рио, где она финишировала десятой. Говорит, подвели эмоции – ощущения были куда ярче, чем от обычных соревнований, что в итоге помешало бросить копье так, как следует.

«Постараюсь вспоминать это с хорошими эмоциями. Не каждый ведь может достичь такого результата, как у меня. Десятое место тоже нужно заслужить», - сказала Паламейка.

Именно эти соревнования придали спортсменке импульс, который привел к результату – победе в Бриллиантовой лиге и получению важного трофея.

«Нужно радоваться каждому титулу и достижению, поскольку это преумножает положительные эмоции и способствует дальнейшим успехам», - сказала Паламейка.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное