Команда хоккеиста Гиргенсонса уступила прошлогоднему финалисту Кубка Стенли

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало Сейбрз», за который выступает латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс, со счетом 1:4 проиграл прошлогоднему финалисту Кубка Стенли «Вегас Голден Найтс».

Гиргенсонс провел на площадке 12 минут (12:24), бросил по воротам один раз, выполнил четыре силовых приема и закончил матч с нейтральным показателем полезности.

Команда из Лас-Вегаса открыла счет сразу же после первого перерыва усилиями Джонатана Маршесо. Через пару минут Коди Икин удвоил преимущество «Голден Найтс», а в середине третьего периода Вильям Карлсон довел счет до разгромного.

«Сейбрз» удалось забить гол престижа на последней минуте — точным броском отметился Владимир Соботка. Однако за 13 секунд до конца матча Маршесо отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный результат 1:4.

Пока что у Гиргенсонса в шести играх одна результативная передача. При этом «Баффало» одержал три победы и трижды проиграл. Следующий матч клуб проведет в субботы против «Сан-Хосе Шаркс».