Книги, компьютерные игры и общение онлайн — как члены сборной коротают время в изоляции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Перед чемпионатом мира по хоккею все его участники должны провести двое суток в самоизоляции в гостинице. В том числе и члены сборной Латвии. Программа Sporta studija Латвийского телевидения связалась с тремя игроками сборной, которые еще в понедельник вынуждены были находиться в гостиничных номерах и не могли встречаться друг с другом.

Роберт Букартс рассказал, что в самоизоляцию отправился с двумя книгами. Ощущения странные, признал хоккеист, поскольку в двух кварталах от гостиницы живет его семья. Жена приезжала на гостиничную парковку, чтобы помахать в окно рукой.

Однако Букартс считает, что ничего страшного тут нет – в конце концов, в Череповце ему пришлось безвылазно провести две недели в гостиничном номере, а тут – всего два дня. В Латвии в десяти гостиничных номерах установлены велотренажеры, а у игроков с собой есть резинки и роллеры. Команда созванивается через платформу Zoom и вместе занимается физической подготовкой.

Ралaь Фрейбергс, который отметил 30-летие, находясь взаперти в гостиничном номере, признал, что «все совсем не плохо», ктому же игроков хорошо кормят. Работники приносят по два мешка, все вкусное и есть выбор.

А Микс Индрашис коротает время в гостинице, играя в компьютерные игры. Поскольку вживую встречаться с сокомандниками нельзя, это можно сделать виртуально – в играх, где ребята слышат друг друга через наушники.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще