Киров Липман: мы допустили огромную ошибку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Проявление излишней инициативы со стороны Латвийской федерации хоккея при попытке организовать проведение у себя чемпионата мира весной 2018 года при полном отсутствии поддержки со стороны государства – огромная ошибка, заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "Действующие лица" председатель федерации Киров Липман.

Как известно, на конгрессе Международной хоккейной федерации (IIHF) в Минске право на проведение у себя чемпионата мира весной 2018 года получила Дания. За эту страну было отдано 95 голосов, а Латвию поддержали всего 12.

"Инициатива исходила от меня, но я уже понял, что сделал большую ошибку. Федерация хотела принести праздник людям на 100-летие независимости Латвии, но правительству это не интересно. Я обошел всех, включая президента, которого знаю более 20 лет, и председателя Сейма. На словах все соглашались мол, да, это было бы здорово, но на деле интерес оказался нулевым. В то время как Дания привезла на голосование конгресса Международной федерации хоккея двух министров и двух мэров, от Латвии не приехал никто, кроме меня и вице-мэра Риги Андриса Америкса", - сказал Липман.

Напомним, что чемпионаты мира по хоккею в Дании еще ни разу не проводились, а в 2018-м она организует состязания в Копенгагене и Хернинге. Латвия принимала у себя ЧМ однажды – в 2006 году. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное