Каспар Даугавиньш продолжит карьеру хоккеиста в Германии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский нападающий Каспар Даугавиньш продолжит профессиональные выступления в команде Немецкой хоккейной лиги (DEL) «Изерлон Рустерс», сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение с 34-летним Даугавиньшем рассчитано на один сезон. Латвийский нападающий будет играть под 61-м номером.

В прошлом сезоне Даугавиньш выступал в Швейцарской национальной лиге (NL) за «Берн», где в 34 играх ему удалось оформить 10 взятий ворот и 15 результативных передач.

До этого Даугавиньш на протяжении семи сезонов представлял российские клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В сезоне 2012/2013 он играл за рижское «Динамо» во время локаута в Национальной хоккейной лиге (NHL).

Всего Даугавиньш провел 98 игр в NHL, играя за «Оттава Сенаторз» и «Бостон Брюинз». С последними латвийский спортсмен дошел до финала кубка Стэнли. В NHL он отличился шестью голами и девятью результативными передачами.

Нападающий – один из самых высоких номеров драфта среди латвийских хоккеистов. В 2006 году «Сенаторз» выбрали его под 91-м номером.

Между выступлениями в NHL и KHL, в сезоне 2013/2014 Даугавиньш играл за швейцарский «Серветт».

Каспар Даугавиньш представлял Латвию на 10 чемпионатах мира, а на последних четырех первенствах был капитаном сборной. В этом году после зимней олимпиады в Пекине нападающий завершил карьеру в сборной.

В прошлом сезоне «Рустерс» заняли 12 место в регулярном турнире DEL.

Этим летом многие латвийские хоккеисты сменили команды. В частности, как сообщал Rus.LSM.lv, Рудольф Балцерс перебрался во «Флорида Пантерз», а Мартиньш Карсумс подписал контракт с командой Liptovský Mikuláš, выступающей в Словацкой Экстралиге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное