Карсумс продлил контракт со «Спартаком»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийский нападающий Мартиньш Карсумс продлил договор с московским клубом «Спартак» Континентальной хоккейной лиги, сообщает руководство клуба. Со следующего сезона главным тренером этого клуба станет экс-тренер сборной Латвии Олег Знарок.

В прошлом сезоне 33-летний Карсумс дебютировал в составе «Спартака». За этот клуб он провел 62 матча, по итогам которых забросил 11 шайб и отдал 17 результативных передач. До того латвиец играл в КХЛ за рижское «Динамо» и московское «Динамо». К Континентальной хоккейной лиге Карсумс присоединился в 2010 году, когда ему не удалось закрепиться в Национальной хоккейной лиге.

В НХЛ Карсумс играл за «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лаутнгинг», в рядах которых в 24 матчах отметился одним голом и пятью результативными передачами.

В 443 матчах в КХЛ Карсумс забросил 124 шайбы и отдал 125 передач. Еще 59 матчей он провел в плей-офф чемпионата, где отметился девятью голами и 12 передачами.

Сейчас сборная Латвии готовится к чемпионату мира, однако Карсумс в этот раз команде не поможет.

В рядах «Спартака» играет и латвийский нападающий Каспар Даугавиньш, у которого есть контракт и на следующий сезон. Кроме того, буквально на днях на пост главного тренера команды назначен Олег Знарок, ассистентом которого станет латышский специалист Харий Витолиньш.

По итогам минувшего сезона московский клуб занял седьмое место в Западной конференции, а в первом раунде плей-офф потерпел поражение от санкт-петербургского СКА.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное