Карантин или нет, а к Australian Open буду готова — теннисистка Севастова

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Подготовка к открытому чемпионату Австралии по теннису из-за пандемии в 2021 году претерпела изменения, сам он тоже пройдет с ограничениями. Но латвийская теннисистка Анастасия Севастова, которая уже отбывает там самоизоляцию в преддверии Grand Slam, рассказала в онлайн-интервью LTV, что к первому в сезоне турниру она будет готова независимо от внешних обстоятельств.

Несмотря на двухнедельный карантин, Севастовой уже можно некоторое время проводить на корте, что она и делает. Поездка туда из гостиницы — всего пять минут на микроавтобусе, но на сей раз — с соблюдением дистанции до окружающих. Время тренировок у нее совпадает с графиком российской спортсменки Анастасии Павлюченковой.  

Сыграть в Австралии Севастова намерена хорошо, не очень удачное начало сезона прошлого года она называет скорее исключением. В то же время, по собственному признанию спортсменки, она не хочет создавать для себя самой нежелательное давление ожиданиями какого-то конкретного результата. Анастасию радует, что снова можно будет играть для зрителей: ожидается, что болельщикам разрешать присутствовать на играх «Большого шлема», но на трибунах будет заполнена треть мест.

«Чувствую себя хорошо. Были некоторые личные проблемы, но теперь, карантин или нет,я  готова, — заявила теннисистка. — Просто радуюсь, что мы снова будем играть на публике. Мне немного трудно играть без публики. Физически чувствую себя хорошо,  никаких проблем не было, было много времени и хорошая подготовка. Буду готова — у меня ничего не болит».  

В последние дн и тренировки в Мельбурне трудно было назвать приятными: жара стоит до 37 градусов. Но это не надолго, по прогнозам, пояснила Севастова. Уже со вторника 26 января обещают, что после дождей жара спадет.  

«Большой шлем» пройдет в Австралии с 8 по 21 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное