Кандидаты на участие в латвийской хоккейной сборной провели общую тренировку

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Часть кандидатов, претендующих на участие в чемпионате мира по хоккею в составе национальной сборной, в понедельник, 31 марта, приняла участие в первой неофициальной тренировке вместе с хоккеистами рижского Динамо. Мероприятие прошло в Пиньки, проинформировал пресс-секретарь Латвийской федерации хоккея Марис Горбунов. Официально тренировочный лагерь откроется 7 апреля в Озолниеках, однако по собственному желанию спортсмены начинают готовиться к соревнованиям уже сейчас.

На участие в сборной претендуют примерно 60 хоккеистов. Руководство клуба "Динамо" решило, что по итогам сезона у молодых хоккеистов и всех опытных игроков, желающих поддержать форму, будет возможность потренироваться. Есть эта возможность и у тех резервистов Латвийской сборной, кто завершил сезон в иностранных клубах.

На воротах во время тренировки кандидатов работали Эдгар Масальскис и Эрвин Муштуков. В свою очередь, полевых игроков разделили на две части. На лёд вышли и латвийские хоккеисты украинского клуба "Компаньон", и финского Jokipojat, Эдийс Брахманис, Максим Широков, а также другие потенциальные кандидаты на участие в сборной. В тренировке не приняли участие наиболее опытные динамовцы – Сандис Озолиньш, Лаурис Дарзиньш, Александр Ниживий, Мартиньш Ципулис и Кришьянис Редлих. В настоящее время у ЛХФ нет официальной информации о дальнейших планах Озолиньша. В свою очередь, генеральный менеджер команды Марис Балдониекс заявил агентству LETA, что Озолиньш не будет принимать участие в чемпионате мира и рекомендовал спросить об этом у самого хоккеиста.

Имена кандидатов в латвийскую сборную обещают назвать уже в середине этой недели. Поэтому пока преждевременно оценивать, каким будкет состав на проверочных играх 10 апреля в Ювескюля и 11 апреля в Куопио со сборной Финляндии. Приглашение на  приготовления к старту чемпионата мира уже получили все латвийские хоккеисты рижского "Динамо".

Проверочные игры с Финляндией включены в турнир Европейского кубка вызова, где в рамках которого перед чемпионатом мира сборной Латвии придётся встретиться в Арене "Рига" с Россией 18 и 19 апреля, а также с Францией 25 и 26 апреля. Последней проверкой перед запланированным на май чемпионатом в Минске для латвийских хоккеистов станет турнир трёх стран, в котором с 1 по 3 мая нашим спортсменам придётся встретиться с игроками сборных Словакии и Норвегии в Братиславе.

Чемпионат мира по хоккею произойдёт в столице Беларуси с 9 по 25 мая. Латвийская сборная в подгруппе B вместе с Финляндией, Россией, США, Швейцарией, Германией, Баларусью и Казахстаном.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное