К играм с Финляндией готовятся 33 кандидата в сборную Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

На будущей неделе состоятся проверочные игры сборных Латвии и Финляндии по хоккею. Пока к ним готовятся 33 кандидата в латвийскую команду; часть легионеров, выступающих за клубы других стран, присоединится к ним позднее, сообщила Латвийская федерация хоккея.

В списке кандидатов – три голкипера: Эдгар Масальскис, Эрвин Муштуков, Янис Калниньш и Рихард Цимерманис, – а также 11 защитников и 18 нападающих.

В понедельник и вторник они проведут тренировки в Озолниеки, а утром среды отправятся в Финляндию. 10 апреля состоится матч в Ювяскюля, а через день – в Куопио. 

Часть спортсменов-кандидатов на жэтой неделе тренируется в ледовом холле в Пиньки – вместе с хоккеистами рижского Dinamo. В дружеском матче в четверг кандидаты в сборную обыграли резервистов Dinamo со счетом 5:2.  
 
В рамках подготовки к чемпионату латвийской сборной еще предстоит побороться с командой России в Arēnā Rīga 18 и 19 апреля, а также против сборной Франции 25 и 26 апреля. Последними проверочными играми перед открытием Чемпионата мира в Минске для нашей команды станут матчи в Братиславе против сборных Норвегии и Словакии.

ЧМ пройдет в Белоруссии с 9 по 25 мая. Латвия выступит в подгруппе Б вместе с Финляндией, Россией, США, Швейцарией, Германией, Белоруссией и Казахстаном.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное