Из жизни ушел известный спортивный журналист Валерий Карпушкин

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

19 октября скончался известный латвийский спортивный журналист Валерий Карпушкин.  Многие годы Карпушкин руководил спортивными отделами в газетах, вел программу «Футбольный клуб» на радио, выпустил несколько книг... В начале 2000-х популярный журналист даже стал депутатом 8-го Сейма. Латвийская спортивная журналистика как жанр многое потеряет с его уходом.

Карпушкин - «глыба» спортивной журналистики, считает его коллега, ведущий спортивной рубрики в программе LTV7 «Сегодня утром» Владимир Иванов. Это был человек большой эрудиции и законодатель профессиональных канонов.

«До последнего дня Валерий Васильевич работал, писал материалы о футболе в газету «Вести Сегодня». И, конечно, для меня это сообщение — как гром среди ясного неба. Жаль, что был человек — и нет человека. Потому что на самом деле авторитет его был огромен! Ведь вы только представьте, какое влияние этот человек имел не только на просто футбольную и спортивную журналистику. Ведь ему в свое время удалось привезти в редакцию газеты «Час» Кубок мира, под охраной. К его мнению прислушивались. И конечно, нам будет не хватать этого человека...» — прокомментировал печальное известие Иванов.

Портал Rus.lsm.lv выражает соболезнования родным и близким покойного.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное