Из-за разногласий с руководством в этом сезоне Спруктс не будет играть в «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сразу же после Чемпионата мира руководство выступающего в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижского клуба «Динамо» связалось с нападающим Янисом Спруктсом. Однако у игрока и команды кардинально разошлись мнения о подготовке к сезону, рассказал Latvijas radio генеральный менеджер рижского «Динамо» Гирт Анкипанс.

Найти компромисс по подготовке к сезону со Спруктсом не удалось, а потому в этом сезоне его в составе «Динамо» не будет. Тренеры считают, что ветеран должен был бы присоединиться к команде с первых тренировок и проводить подготовку вместе с ней.

На ЧМ-2017 Спруктс забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, став одинм из лидеров сборной по результативности.

На проверочный срок к «Динамо» присоединился литовский защитник Нериюс Алишаускас, которого Анкипанс описывает как, возможно, лучшего полевого игрока Литвы. Кроме того, у этого игрока – правый хват клюшки, что делает его очень востребованным на рынке.

Вакансии в «Динамо» будут заполняться по итогам тщательного отбора, пообещал Анкипанс. Например, с командой тренируется молодой нападающий Юлиан Мисюс, которого Анкипанс называет интересным, высоким и ловким.

А Никита Евпалов рассчитывает получить предложение в Северной Америке, чтобы быть ближе к Национальной хоккейной лиге, но руководство «Динамо» использует возможность, если игрок решит остаться в Латвии.

Проверочный срок назначен и защитнику Ральфу Фрейбергу, который в прошлом году входил в основной состав команды. Но прошлый сезон оказался неудачным, а у части хоккеистов предыдущего состава «Динамо» нет даже проверочных контрактов, подчеркнул Анкипанс.

Команда ведет и поиски легионеров, которых отбирают по качеству и навыкам, однако их государственная принадлежность роли не играет. Впрочем, важным вопросом являются и финансовые требования. Команда ищет игроков, которые смогли бы играть в быстром и агрессивном стиле «Динамо» и приносили бы результат.

Следующий сезон КХЛ стартует 22 августа. До этого команда проведет медицинские проверки, а также тренировки в Пиньки и Юрмале, после чего в конце июля отправится в традиционный тренировочный лагерь в Валмиерский Олимпийский центр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное