Из НБА отчислили единственного латвийского баскетболиста

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

 Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Юта Джаз" отчислил центрового Андриса Биедриньша из своих рядов, сообщает портал Delfi.

"Юта" поместила латвийского баскетболиста в список незащищенных игроков. Поскольку это произошло позже 1 марта, то воспользоваться услугами Биедриньша ни одна из команд НБА в плей-офф не сможет. На место латвийского центрового "Юта" взяла силового форварда Эрика Мерфи, отчисленного из "Чикаго".

Андрис Биедриньш до сих пор оставался единственным представителем Латвии в сильнейшей баскетбольной лиге мира и самым высокооплачиваемым спортсменом страны. Его годовой контракт равнялся  9 миллионам долларов. Однако последние годы Андрис больше сидел на скамейке запасных, чем проводил время на площадке.

С переходом этим летом из "Голден Стэйт Уорриорз" в "Юту" появились было надежды, что 28-летний латвийский центр наконец-то обретет вторую молодость. Однако этого не случилось. За весь сезон Биедриньш провел за "джазменов" всего 6 матчей, в среднем набирая 0,5 очка и совершая 2,8 подбора при 16 процентах попадания с линии штрафных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное