Историческая победа над швейцарцами: Латвия - в четвертьфинале

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Оглушительная победа латвийской сборной по хоккею в борьбе против Швейцарии со счетом 3:1 позволит Латвии впервые принять участие в четвертьфинале олимпийских игр и сразиться с чемпионами олимпиады в Ванкувере – канадцами. Игра состоится в среду, в 19:00.

Два гола в ворота швейцарцев наши хоккеисты забили в первые 12 минут матча. Результат открыл Оскарс Бартулис, второй гол – на счету Лауриса Дарзиньша. Ему удалось обойти вратаря Швейцарии при помощи мощного броска с очень узкого угла. Одни ворота швейцарцам удалось отыграть, но Дарзиньш в конце матча расставил все точки над "i", забив шайбу в пустые ворота противника.