«Испытываю только положительные эмоции» — фигурист Васильев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Хотя падение в олимпийском дебюте повлияло на результаты ведущего латвийского фигуриста Дениса Васильева, она настроен положительно и намерен насладиться каждым мигом Олимпиады, признал спортсмен в эфире Латвийского телевидения.

«Мне очень нравится тут кататься и участвовать в этих соревнованиях. Это очень большая честь», - поделился спортсмен, отметив, что это очень большой опыт, а сам он переполнен положительными эмоциями.

Комментируя собственный старт, Денис рассказал, что ему было очень трудно стартовать одним из последних в своей группе. «Очень сложно выдержать это эмоциональное давление», - признал Васильев, добавив, что выдержать долгое ожидание до своего выступления – тяжело.

Однако в целом талантливый ученик Стефана Ламбьеля своим выступлением на Олимпиаде доволен. «Я сделал, что хотел. И мне кажется, получилось достаточно хорошо», - сказал он.

В пятницу судьи оценили короткую программу 18-летнего выходца из Даугавпилса на 79,51 баллов, за счет чего он занял 21-е место. Возможность подняться выше у него есть в завтрашнем выступлении в произвольной программе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное