Инчукалнс примет международный юношеский турнир по дзюдо

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В начале декабря в Инчукалнсе пройдет международный турнир по дзюдо для детей 8-16 лет. На сегодняшний день для участия в нем заявлено более двухсот юных бойцов из десятка стран, рассказал в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 руководитель детско-юношеского спортивного центра Gauja Дмитрий Тончинский.

Турнир для детей в возрасте 8-16 летпройдет в стенах спортивного комплекса «Инчукалнс».

«Для нашего региона это мероприятие очень масштабное», - признал Тончинский.

Он отметил, что в Латвии есть таланты, которые позволяют надеяться, что в будущем представители нашей страны снова могут покорить олимп в дисциплине дзюдо. Тем более, этот вид спорта является олимпийской дисциплиной.

Сам Дмитрий, хоть и человек спортивный, но к руководству спортивным центром пришел из-за детей. Было это в 2012 году.

«Дочка с рождения занималась плаванием, а я не мог везти ее в Ригу. Решил, надо думать что-то на месте. Нашел тренера, говорю, так и так, хочу отдать. А тренер мне отвечает, что смысла, нет, что он только до мая сможет вести тренировки, а потом – все. Мол, отдачи нет, детей не набирается. И мне запало в душу, что в моем родном краю умирает спортивная секция. Тренер сказал, что готов продолжать работать, если найдутся средства и помещения», - вспоминает Дмитрий.

И Дмитрию удалось выполнить эти условия. Параллельно с плаванием открылась и секция по занятиям дзюдо. А в Инчукалнсском бассейне подготовлена первая в странах Балтии детская сборная по водному поло.

«Если моему ребенку нечем заняться в субботу днем, я считаю, что это моя вина, как отца», - резюмировал основатель спортивного центра Gauja.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное