Хороший старт — главный тренер сборной по волейболу о победе над Молдавией

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Мужская сборная Латвии по волейболу убедительно одержала верх над командой Молдавии во время квалификационного турнира чемпионата Европы. По оценке главного тренера латвийской команды Аво Келса, в этом матче на Кипре был достигнут максимальный результат.

«Главное, что 3-0 это победа. Старт очень хороший. Если бы он был таким, как два года назад — скажем так, сразу были бы проблемы, — цитируют Келса на сайте Латвийкой волейбольной федерации, анализируя прошедшую игру. — Начали мы хорошо и в ходе матча сменили несколько направлений, которые прикрывали блоком от нападений молдаван. Они иногда могли быть лучше».  

По оценке тренера, очки показали всё: кто из игроков выделился в блоке, кто в нападении.

«Если бы у нас лучшая игра оценивалась в десять баллов, то за эту борьбу я бы своей команде дал семь-восемь баллов. Потому что все же изменения реализовывались не так хорошо, как мы договаривались во время игры», — считает Келс. Отчасти ошибки своих подопечных он объясняет стремлением команды сыграть как можно лучше, «практически во всех компонентах мы можем лучше играть», поясняет он.   

Уже в понедельник 31 августа сборная Латвии продолжает участие в квалификационном турнире ЧЕ — матч с командой Испании будет транслироваться на LTV7 в 6:55. Следующая игра у нашей сборной с киприотами, а 6 сентября ей предстоит отыграть два круга. Остальные игры отборочной серии состоятся в январе. Финальный турнир пройдет в августе — сентябре 2021 года в Польше, Чехии, Финляндии и Эстонии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное