Хоккейный клуб Kurbads полон решимости побороться за Континентальный кубок

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В эту пятницу хоккейный клуб Kurbads начнет борьбу за Континентальный кубок. В турнире в Риге будут соревноваться четыре команды, но только одна из них получит путевку в следующий круг состязаний. Цель Kurbads – выиграть турнир, заявил владелец и основатель команды Андис Пиканс.

«Интересно, когда можно показать свои достижения на международной арене», - признал Пиканс. Владелец клуба признал, что для команды это большая ответственность – представлять Латвию на таких соревнованиях.

Он не скрывает, что начало нынешнего сезона в чемпионате Латвии было не слишком удачным, но команда намерена улучшить свои достижения. «Глядя на результаты чемпионата Латвии, команда находится в некоторой яме, но мы делаем все, чтобы из нее выбраться. И мы это сделаем», - уверен Пиканс.

Выиграть турнир рассчитывает Екаб Редлих. Он признательно отозвался о составе команды, отметив, что та уже доказала, что может показать качественный хоккей. «В то же время, как только мы расслабляемся или решаем, что нас ждет легкая игра, мы получаем по штанам», - признал Редлих.

Участие в турнире также примет украинский «Донбасс», который тренирует хорошо известный в Латвии Юлиус Шуплер. Помимо этого клуба Kurbads сыграет против чемпиона Исландии Skautafelag Akureyrar и испанского Txuri Urdin.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное