Хоккейная сборная начала турнир в Южной Корее с крупной победы

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сборная Латвии по хоккею начала проверочный турнир в Южной Корее, где в первом же матче расправилась с южнокорейской командой со счетом 6:2, свидетельствует информация Латвийской хоккейной федерации.

В первом периоде латвийская сборная вырвалась вперед со счетом 2:0, однако хозяева льда сумели отыграться. Во втором периоде в ворота корейцев влетели еще две шайбы, а в третьем команда закрепила успех, забросив дважды поразив ворота соперника.

В составе сборной Латвии на этом турнире выступают хоккеисты высшей лиги Латвии. Не поехал в Южную Корею и тренер Боб Хартли, а потому роль наставника исполняет Валерий Кулибаба.

В прошлом году Южная Корея и Латвия уже встречались на групповом этапе чемпионата мира и тогда победа осталась за нашей командой (5:0).

Также вчера прошел матч с участием Японии и Казахстана, где последняя оказалась сильнее (5:2).

В четверг сборная Латвии сыграет против Японии, а днем позже завершит выступление на турнире, сразившись со сборной Казахстана.